Какое количество теплоты выделится при остывании кипятка массой 200 г до температуры 20°C?


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусов Владимир.
Q = c*m (t₂ - t₁) = 4200*0,200*(100-20) = 67 200 Дж   или  Q ≈ 67 кДж