При подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость с 43,2 до 28,8 км/ч за 8 с. определить

ускорение и путь за время торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Дмитрий.
A=( v-vo) /t=(-43,2+28,8)*1000/3600*8=-0,5 м/с2
s= Vot +at ^2/2
=43,2*1000/3600*8-0,5*8*8/2=96-16=80 м