Сила тока в проводнике 2,5 А, а напряжение на его концах составляет 220 В. Сколько метров проволоки

сечением 0,4 мм2 потребуется для создания такого проводника, если удельное сопротивление провода равно 0,2 Ом*мм2 /м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошара Артём.
R = U / I = 220 / 2.5 = 88 ом
R = ρ*L / S    L = R*S / ρ = 88 * 0.4 / 0.2 = 176 .м