Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 100 грамм спирта.


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
Дано: m=100г.=0,1кг q=2,7 * 10в 7 степени   Q= ?   Решение: Q=m*q Q=0,1* 27000000Дж/кг=2700000Дж=2700КДж
Отвечает Струначева Катя.
Q= q*m
Q= 2,7*10^7 Дж\кг * 0,1 кг = 2700000 Дж = 2,7 МДж