Помогите кто чем может решить физику :)1)Сосуд с водой движется вертикально с ускорением а=1,2

м/с2, направленным вверх. Определить давление на глубине h=0,20 м.2)Тело равномерно перемещается на расстояние 8 м по горизонтальной поверхности под действием силы тяги 1000 Н. Чему равна работы силы сопротивления на этом пути, если сила тяги образует с горизонтом угол 603) Какую работу нужно совершить, чтобы вывести спутник массы m=500 кг на круговую орбиту, проходящую вблизи поверхности Земли? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.

1) P = F/S= m*(g+a)/S=p*(g+a)*h=1000*(9,8+1.2)*0,2=2,2 кПа

2) Атяг + Aтр = 0   
Aтр = -F*S*cosа = -1000*8*0,5=-4000 Дж
работа силы трения меньше нуля потому что тело двигается вперед а сила трения направлена назад
3) m= 500 кг   по условию R >> h     A- ?

A = Eк =m*V^2/2=500*8000*8000/2=160 000 000 Дж