ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!НА ЗАВТРА!!!!!!!!!Железнодорожная платформа массой 40 т, движущаяся со

скоростью 3 м/с, сцепляется с неподвижной платформой массой 20 т. Какова скорость платформ после сцепки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Диана.

m1/v2 = m2/v1

40/V2 = 20/3

120 = 20 V2

V2 = 120/20 = 6 м/с - скорость 2-ой платформы.

Скорость первой платформы не изменилась: 6/2 = 3 м/c