Определите силу тяжести,действующую на тело массой 1,5 т ; 60 кг Решение через ДАНО надо писать!!

Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.

F=mg
F - сила тяжести
m - масса тела
g - 10 м/с² - тяжест
F=1500*10=15000 Н
F=60*10=600 H