Определите емкость конденсатора ,если известно , что при сообщении ему заряда 0,01 Кл он совершает

работу 10Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лера.
Условие дубовое
конденсатор не работу совершает а обладает энергий
W=q^2/2*C
C=q^2/2*W=10^-4/20=5 мкФ