Опередили,какой кинетической энергией будет обладать пуля,вылетевший из ружья .Скорость ее при

вылете из ружья равна 600м/с ,а масса 7,5 г

Ответы на вопрос

Отвечает Еловская Таня.
Екинетическая = mv^2/2
v=600
m=7,5=0,0075кг
E=0,0075*600^2/2 = 1350=1,35кДж