1.Снаряд, выпущенный вертикально вверх, достиг максимальной высоты 1 км. Какой скоростью он обладал

на половине высоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

половина высоты - 500м,тогда из формулы Н=(Vо^2*sin^2a) / 2g, где sin^2a=1, выразим Vo:

Vo^2=H*2g=500*9,8*2=9800

Vo=корень из 9800=98,99 м/с

Удачи ! )