Вычислите период обращения искусственного спутника Земли, если он обращается вокруг Земли по

круговой орбите на расстоянии 200км от её поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Алишер.
Т=2*pi/w
w=корень(g*R^2/(R+h)^3)
T=2*pi/корень(g*R^2/(R+h)^3) = 5314 сек  вот типа