На какую глубину нужно погрузиться в озеро, чтобы давление воды было 814 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Дано:
р=800 кПа
р(ро)=1000 кг/м³
Найти: h-?
p=p(po)×g×h;
h= p / p×g=800 000 Па / 1000×10=80 м.
В-дь: h=80 м.