Шмель массой 10г летит со скоростью 2м\с на высоте 80 см над поверхностью земли. Расчитайте

кинетическую и потенциальную энергию шмеля относительно поверхности земли.(дано...си...решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Арина.
Еп = mgh, Еп = 0,01*10*0,8 = 0,08 (Дж)
Ек = mv2 /2, Ек = 0,01*2*2/2 = 0,02 (Дж)