Выразите скорость 25 м/с в м/мин и в км/ч. Обратите внимание на численные значения этой

скорости,выраженной в разных единицах.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Илья.

1) переводим в м/мин
нужно умножить на 60, потому что в одной минуте 60 секунд
25м/с=1500м/мин

2) переводим в км/ч
для этого нужно разделить на 1000 (1 км=1000 м) и умножить на 3600 (1ч=3600 с)
25м/с=90 км/ч

Отвечает Тирабян Николь.

25 м/с
25*60 = 1500 м/ мин или 1,5км/ч
1500*60=90000 м /ч или 90км/ч