Помогите решить задачу. 9 класс. Охотник стреляет из ружья с движущейся лодки по направлению ее

движения. Какую скорость имела лодка, если она остановилась после двух быстро следующих друг за другом выстрелов? Масса охотника с лодкой 200 кг, масса заряда 20 г, скорость вылета дроби и пороховых газов 500 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Альбина.
M*V1=2*m*V2
V1=2*m*V2/M=2*20*10^-3*500/200=0,1 м/с