сухое горючее (гексаметилентетрамин) обладает теплотой сгорания q = 30кДж.Сколько граммов

сухогогорючего потребуется для того, чтобы вскипятить M = 200 г воды. Эффективность подогревателя η = 40%, удельная теплоемкость воды cB = 4,2 Дж/г, температура в комнате t0 = 20 0С.

Ответы на вопрос

Отвечает Загирова Азалия.
Q = cm(t2 - t1) = 4,2 * 200 * 80 = 67 200 Дж. m = Q/q = 67 200 / 30 000 = 2,24 кг. 100% = 224 => 224 / 40 = 5,6 кг.