Два неупругих тела, массы которых 2 и 6 кг, движуться навстречу друг другу со скоростями 2м/с

каждое. Определите модуль и направление скороти каждого из этих тел после удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Трасько Юля.

v=(m1v1-m2v2)/m1+m2=(4-12)/8=-1м/с

Отвечает Ретунская Виктория.

при неупругом ударе тела "склеиваются" 
надо пользоваться законом сохранения импульса 
m1v1+m2v2=cоnst=(m1+m2)^v 
пусть слева направо положительное направление 
2*2-6*2 = (2+6)*v 
v=-8/8 = -1 
знак указывает на направление 
************ 
ответ скорость 1 м/с справа налево