Найдите архимедову силу действующую на погрузившуюся в воду бочку объемом в 0,2 м кубических 1) 20н

2) 200н 3 )2кн 4)20кн определите архимедову силу, которая будет действовать на деталь объемом 0,5м кубических, погружаемую в морскую воду 1) 515кН 2)51,5кН 3)5,15кН 4)0,5кН

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
1) FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём ( 0,2 м ) 

FA = 1000 * 10 * 0,2 = 2000 H = 2 кН - 3) 

2) FA = p * g * V 

p = 1030 кг / м³ 
g = 10 H / кг 
V = 0,5 м³

FA = 1030 * 10 * 0,5 = 5150 H = 5,15 кН - 3) 
Отвечает Ташинкова Лера.
Архимедова Сила:
F=pgV
F=1000*10*0,2=2КилоНьютона