Тело свободно падает с высоты 5 метров. На какой высоте его кинетическая энергия в 6 раз больше

потенциальная

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
Изначально была только потенциальная энергия F=mgH
на высоте h потенциальная 6 раз меньше кинетической
mgh+mv²/2 по закону сохранения энергии
mgH=mgh+mv²/2
с другой стороны 6*mgh=mv²/2
mgH=mgh+6*mgh=7mgh
h=H/7=5/7=500см/7= 71,43 см

Ответ 71,43 см