Парашютист массой 75 кг спускается на парашюте с установившейся скоростью 6 м/c. Какой будет

установившаяся скорость,если на том же парашюте будет спускаться мальчик массой 45 кг?Сила сопротивления воздуха пропорциональна квадрату скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.
M*g-k*V^2=0
m1*g=k*V1^2
m2*g=k*V2^2
m1/m2=V1^2/V2^2
V2=V1*sqrt(m2/m1)=6*(45/75)=4,65 м/с