Определите максимальную высоту на которой был брошен вертикально вверх мяч если он вернулся на

землю через 4 секунды после броска

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.
Дано 
t=4c
найти
h=?
решение
g=9,8m/c2
h=tg=4c:2*9,8m/c2=19,6m

Отвечает Епишев Максим.
Дано: 
t=4 с
g= 10 м/c
h-?

Решение:
h=gt^2/2
если считать время подъема мяча равно времени его падения, то t = 2 с
Вычисление: h=(10*2^2)/2=(10*4)/2=40/2=20 м
Ответ: h=20 м