Найдите потенциал точки электрического поля, удаленной от заряда 4,8·10-8 Кл на расстоянии 30 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдина Аяулым.
Q=4.8*10^-8 Кл    r=0.3 м    φ=?
===
φ=k*q/r=9*10^9*4.8*10^-8/0.3=1440 B
===============================