имеются два бруска:медный и алюминивый . объем одного из этих брусков на 50 см³ больше чем объем

другого,а масса на 150 г меньше массы другого.каковы объемы и массы брусков?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Х- обьем медного бруска 
Х+50 обьем алюминиевого бруска 
масса медного бруска равна 8,9Х 
масса алюминиевого бруска 2,7(Х+50) 
разница в массе 175г 
составим уравнение 8,9Х - 2,7(Х+50) =175; 
решаем уравнение 
8,9Х-2,7Х -135= 175 
6,2Х = 175+135 
6,2Х=310 
Х=310/6,2=50см^3 ---это обьем медного бруска; масса медного бруска =50*8,9=445г 
50+50=100см^3 ---это обьем алюминиевого бруска; масса алюминиевого бруска =2,7*100= 270г