Определить мощность развивающую двигателем мотороллера движущегося со скоростью 57.6 КМ\Ч при силе

тяги 245 Ньютонов

Ответы на вопрос

Отвечает Самар Дмитрий.
Дано:              СИ            Решение:
V=57.6 км/ч    16м/с        N=A/t=F*s/t=F*V
Fт.=245 Н                         N=16*245=3920 Вт
Найти: N                          Ответ: 39,2 кВт

57,6 * 1000м/60*60с=16м/с