Рассчитайте количество теплоты необходимое для нагрева 1 куб. метра песка на 60 градусов цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.

Дано:
C=835(Дж\Кг*С)
t=60C
Ро=1680(кг\м^3)
V=1(M^3)
Найти: Q
Решение:
Q=cmt
m=Ро*V=1680(Кг\М^3)*1(М^3)=1680(Кг)
Q=cmt=835
(Дж\Кг*С)*1680(Кг)*60(C)=84168000Дж=84.168МДж