Сопротивление амперметра равно 0,1 Ом. Найдите напряжение на зажимах амперметра ,если прибор

показывает силу тока ,равную 3 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Алина.


R=0.1 Ом    I=3 A   U=?

U=R*I=0.1*3=0.3 B

=================