К вертикальной висящей пружине подвесили груз в результате чего пружина удленилась на1 см. С какой

частотой будет колебаться груз если его вывести из состояния равновесия.

Ответы на вопрос

Отвечает Запорощенко Анастасия.

Согласно закону Гука
m·g=k·0.01
Теперь можно определить период колебания для пружинного маятника T=2·pi·sqrt(m/k)
T=2·pi·sqrt(0.01·m/(m·g))
T=0.2 c
Частота ν=1/Т
ν=5 Гц