Какое количество теплоты требуется для плавления свинца массой 200г,имеюшего температуру 327°С


Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
Дано: м=200г=0, 2кг; t=327. темпервтура плавления свинца=327. РЕШЕНИЕ: Q=m×(температура плавления) Q=0, 2×327; Q=65, 4 Дж.