Какое давление оказывает на лед конькобежец массой 60 кг, если длина одного конька 40 см, а ширина

лезвия 3 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаева Елизавета.

P=F/S. S=a*b=0,4*0,003=0,0012 м в квадрате.F=mg=60*10=600 Н.Отсюда находим давление.600/0,0012=500000 Па.Или 500килоПа.