Помогите решить задачу:Фокусное расстояние самого большого пулковского телескопа около 14м. какова

оптическая сила объектива?

Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.
D=1/F=1/14=0,071(дптр)
D - оптическая сила
F - фокусное расстояние