Определи на сколько уменьшилась или увеличилась внутренняя энергия алюминия массой 4 кг во время

кристаллизации удельная теплота плавления 3,9*10*5

Ответы на вопрос

Отвечает Попелыш Алексей.
Удельная теплота плавления (лямбда) = 3,9 * 10^5 Дж/кг
m = 1 кг
Q - ?
Q = лямбда * m,
Q = 3,9 * 10^5 Дж/кг * 1 кг = 390000 Дж