Слышимость на Канарских островах достигает 8 км. Какова там скорость звука, если сигнал от

источника распространяется 23 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамчук Тарас.

V=L/t
8 км = 8000 м
v=8000/23=347 м/с
При учете, что нормальная скорость звука 343 м/с, то это нормальный показатель