3.Мальчик массой 50 кг прыгнул из покоящейся лодки на берег. Скорость мальчика 4м/с. Какова масса

лодки, если она приобрела скорость 1м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Даша.
По закону сохранения импульса |m1*v1|=|m2*v2| Отсюда m лодки = 50*4/1=200 кг