Определить энергию магнитной катушки , состоящей из 100 витков, если при силе тока 4А в ней

возникает магнитный поток ,равный 0,01 Вб

Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.
 N=100 витков
I=4А
Ф=0,01 Вб
W-?
 Wm =LI^2/2
L=Ф/I 
  Wm = (Ф*I*n) / 2
Wm = (0,01*100*4)/2 = 2 Дж