Найти площадь сечения проводника длиной 100 м, если его сопротивление равно 550 ом, а проводник

сделан из нихрома. И распишите обозначения!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
R=550 Ом L=100 м p=1,1 Ом\мм2*м
R=p*L/S
S=p*L/R=1,1*100/550=0,2 мм2