Каково значение энергии магнитного поля катушки индуктивностью 5 Гн при силе тока в ней 400мА


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.
1) w= LY^2 \2  переведем мГн в Гн - т. к индуктивность (L) измеряется в Гн  500мГн=500*10(в -3 степени) 2) W=50*10^-3*16/2= 400*10^-3 ( 16 и 2 мы сократили, получили 8, и перемножали с 50)
Отвечает Мамаев Максим.
Дано  L=5 Гн   I=0,4 A   W- ?

W = L*I^2/2=5*0,16/2=0,4 Дж
Ответ   W=0,4 Дж