плотность тела 4000 кг/м3 его объем 50 см3 определите вес теле в жидкости плотностью 1000 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

P=Fт-Fa

P=mg - Vpg

m=Vp=4000 кг/м³ * 0,00005 м³=0.2 кг

P= 0.2 кг* 10 м/с² - 0,00005 м³ * 1000 кг/м³ * 10 м/с² = 1.5 H

Ответ: 1.5 H

Отвечает Тикото Владислава.

V=50 см3 = 50*10^-6 м3

g =10 м/с2

плотность тела рт=4000 кг/м3  БОЛЬШЕ плотность жидкости рж= 1000кг/м3

значит полное погружение

выталкивающая сила архимеда Fa = mg =V*pж*g

вес тела в жидкости

P=mg -Fa =V*pт*g -V*pж*g= V*g*(рт -рж)=50*10^-6*10*(4000-1000)= 1,5 Н