Площадь поперечного сечения узкого сосуда гидравлического пресса в 12 раз меньше,чем широкого.на

меньший поршень поставили груз весом 5 н. груз какой массы надо поместить на большой поршень,чтобы давления на поверхность воды в обоих сосудах оказались равными?

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменёва Настя.
F1\F2=S1\S2    F2=F1*S2 \ S1=5H*12\1=60H    m=F\g=60:10=6кг