В сеть переменного тока напряжением 220 В включена катушка индуктивностью 50 мГн. а) Чему равна

частота переменного тока, если сила тока в цепи 1,75 А? (Активным сопротивлением катушки пренеб- речь.) 23 б) Определите емкость конденсатора, который нужно включить в данную цепь, чтобы в цепи наступил резонанс

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

a)\ X_L=\omega L=2\pi\nu;\ X_L=\dfrac{u}{i};\ 2\pi\nu L=\dfrac{u}{i};\\\\\nu=\dfrac{u}{2\pi i L}=\dfrac{220}{2*3,14*1,75*50*10^-^3}\approx 400\ (\Gamma \mathfrak u)\\\\b)\ \omega=\omega_0=\dfrac{1}{\sqrt{LC} }=2\pi\nu;\\\\ C=\dfrac{1}{4\pi^2\nu^2L}=\dfrac{1}{4*3,14^2*400^2*50*10^-3} \approx 3,2*10^-6\ (^O\mathcal P)

1 0