Определите среднюю мощность развиваемую человеком при подъеме груза в течение 1 минуты 40с на

высоту 15 м с помощью подвижного Блока если он к веревке прикладывает силу 250 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Брежнев Ваня.
В общем, попробовать можно так..
Блок дает выигрыш в силе. F = P/2, где P - вес тела. 
F = mg/2. m = 2F/g = 500/10 = 50 
A = mgh = 500 * 15 = 7500
P = A/t = 7500/100 = 75
Если не сойдется, пишите.