Помогите срочно!!!!Магазин продал 5/12 имевшегося запаса гречки ,непроданной крупы оказалось на

300кг больше половины всего запаса.Сколько крупы было в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
Х - крупы было в магазине
5/15 *х - продали крупы в магазине 
х - 5/12 х = 7/12 х осталось купы в магазине , из условия задачи имеем :
7/12 *х - х/2 = 300 , левую и правую сторону уравнения умножим на 12 , получим : 7х -  6х = 3600
х = 3600 кг - Было крупы в магазине