В чайную ложку помещается 5 гр риса что составляет третью часть столовой ложки сколько граммов риса

в 4 столовых ложках

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
5:1/3=5*3=15гр столовая ложка 15*4=60 гр в 4 столовых ложках
Отвечает Рафикова Айсылу.
5 гр - 1/3
х гр - 1
х=5*1:1/3=5*3=15 (г) - в 1 ст.ложке
4*15=60(г) - в 4 ст.ложках