Материальная точка колеблется с частотой 10 кГц. Определите период и число колебаний в минуту


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.
Частота это НЮ
НЮ=1/Т
10000=1/Т
Т=1/10000→Т=0.0001



Отвечает Федорцов Матвей.
10кГц=10000Гц.
1)Колво колебаний в минуту v=16
2)T за минуту=6