На покоящуюся вагонетку весом 3500 Н начали действовать силы в 70 Н. Сила трения равна 20 Н.

Определите с каким ускорением движется вагонетка. Определите путь, пройденный вагонеткой в течение 10 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Андрей.
A=F-Fтр/m    m=P/g=3500/10=350 кг
a=70-20/350=0,14 м/с2
S=a*t^2/2=0,14*100/2=7 м
1 0