Чему равен импульс тела массой 5 кг , если его кинетическая энергия равна 10 Дж? С дано пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дан Виктория.

Дано:
m=5 кг.
Ек. = 10 Дж.
p - ? 

Решение:
p=mV\\E= \frac{mV^{2} }{2}\\V= \sqrt{\frac{2E}{m} }\\p=m\sqrt{\frac{2E}{m} }\\p=5\sqrt{\frac{2*10}{5} }=10