Три года назад сумма возрастов брата и сестры равнялась 15 годам. Чему будет равна сумма их

возрастов через 9 лет? и ещё 2)задание:найдите число если 1)12%его равны 10,8; 2)15%его равны 8,4; 3)40% его равны 22,4; 4)60% его равны 45; 5)110% его равны 93,5; 6) 180% его равны 64,8. помагите срочноооо нужно. зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Сёма.

три  года  назад  сумма  возрастов  брата и сестры равнялась 15 годам. Чему будет равна сумма их возрастов через 9 лет?

15+9+9=33(года)-будет разница через 9 лет,так как оба станут старше на 9 лет

1.10.8:12*100=90
2.8.4:15*100=56
3.
22.4:40*100=56
4.45:60*100=75
5.93.5:110*100=85
6.64.8:180*100=36

Сначала узнаём 1 % от числа,потом умножаем на 100,так как всё число это 100%.