С какой силой притягиваются друг у другу два корабля массой 10 000 т каждый, если расстояние между

ними 1 км? Ответ дайте в виде решения задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Новіков Валерій.

F=G*M*M/R^2=G*M^2/R^2=6.67*10^(-11)*10^7*10^7/(10^3)^2=6.67*10^(-3) [H]=6.67[мН]