Аня и Лена вместе купили столько же тетрадей,сколько Катя и Нина. Сколько тетрадей купила Аня, если

Нина купила 3 тетради, Лена -4,а Катя -7?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Неизвесто сколько купила Аня (узнаем)

Катя иНина купили столько же сколько и Аня и ЛЕна

1)7+3=10(Катя и нина)

2)4+x=10

x=10-4

x=6