ЗАДАЧА Выяснить период колебаний в колебательном контуре, если емкость 160 пФ, а индуктивность 5

мГц С дано

Ответы на вопрос

Отвечает Пырин Денис.

Дано:
С=160*10^-12 Ф
L=5*10^-3 Гн
T=?
===
T=2*π*√(L*C)=2*3.14*√(5*10^-3*160*10^-12)≈5.62*10^-6 c    (5.62 мкс)
================================================