Мотоциклист проехал 3 км в гору за 5 мин а затем 9 км с горы за 10 минут Найдите среднию скорость,

первую и вторую срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.

V=S/t
V1=3/(5/60)=36км/ч
V2=9/(10/60)=54км/ч
Vср=(3+9)/(1/12+1/6)=48км/ч